Состав членов Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Московского округа

СОСТАВ

членов Научно-консультативного совета

при Арбитражном суде Московского округа

Представители Арбитражного суда Московского округа:

  • Карпова Галина Алексеевна

заместитель председателя суда

  • Окулова Наталья Олеговна

и. о. председателя суда

  • Буянова Наталья Владимировна

заместитель председателя суда

  • Анциферова Ольга Валериановна

и.о. председателя судебного состава

  • Латыпова Римма Рифгатовна

председатель судебного состава

  • Завирюха Людмила Викторовна

председатель судебного состава

  • Краснова Светлана Владимировна

председатель судебного состава

  • Ядренцева Марина Дмитриевна

председатель судебного состава

  • Мысак Николай Ярославович

председатель судебного состава

  • Дунаева Наталья Юрьевна

судья

  • Зверева Елена Арсеньевна

доктор юридических наук, судья

  • Кобылянский Владимир Владимирович

судья

  • Кузнецов Виктор Валентинович

судья

  • Малюшин Алексей Александрович

кандидат юридических наук, судья

  • Матюшенкова Юлия Леонидовна

судья

  • Петрова Елена Анатольевна

кандидат психологических наук, судья

  • Петрова Виктория Владимировна

кандидат юридических наук, судья

  • Тутубалина Людмила Анатольевна

судья

  • Федулова Людмила Васильевна

кандидат юридических наук, судья

  • Чалбышева Ирина Владимировна

судья

Представители Верховного Суда Российской Федерации:

  • Разгильдеев Александр Витальевич

советник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

  • Церковников Михаил Александрович

кандидат юридических наук, советник отдела систематизации законодательства и анализа судебной практики по делам об экономических спорах Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики

Представители Суда по интеллектуальным правам:

  • Корнеев Владимир Александрович

кандидат юридических наук, заместитель председателя суда

Представители Девятого арбитражного апелляционного суда:

  • Гладков Игорь Евгеньевич

председатель суда

  • Овчинникова Светлана Николаевна

заместитель председателя суда

  • Седов Сергей Петрович

заместитель председателя суда

  • Мишаков Олег Григорьевич

заместитель председателя суда

  • Елоев Алан Магометович

председатель судебного состава 

  • Клеандров Иван Михайлович

председатель судебного состава 

  • Панкратова Нина Ивановна

председатель судебного состава

  • Попов Владимир Иванович

председатель судебного состава

  • Башлакова-Николаева Елена Юрьевна

судья

  • Головкина Ольга Геннадьевна

судья

Представители Десятого арбитражного апелляционного суда:

  • Воробьева Инна Олеговна

председатель суда

  • Хомяков Эдуард Геннадьевич

заместитель председателя суда

  • Мищенко Екатерина Анатольевна

заместитель председателя суда

  • Иванова Людмила Николаевна

председатель судебного состава

Представители Арбитражного суда города Москвы:

  • Новиков Николай Алексеевич

кандидат юридических наук, председатель суда

  • Кузьминская Наталья Юрьевна

заместитель председателя суда

  • Крылов Дмитрий Константинович

заместитель председателя суда

  • Никифоров Святослав Леонидович            

председатель судебного состава

  • Нагорная Александра Николаевна

председатель судебного состава

  • Лаптев Василий Андреевич   

доктор юридических наук, судья

  • Пулова Людмила Викторовна

судья

  • Немова Ольга Юрьевна

судья

  • Паршукова Оксана Юрьевна

судья

Представители Арбитражного суда Московской области:

  • Кресс Вячеслав Викторович

кандидат юридических наук, председатель суда

  • Смирнов Олег Валентинович

заместитель председателя суда

  • Соловьев Андрей Александрович

доктор юридических наук, заместитель председателя суда

  • Борсова Жанета Пшимафовна

кандидат юридических наук, председатель судебного состава

  • Васильева Елена Владимировна

председатель судебного состава

  • Горшкова Мария Павловна

председатель судебного состава

  • Захарова Наталья Анатольевна

председатель судебного состава

  • Капаев Дмитрий Юрьевич

председатель судебного состава

  • Неяскина Елена Альбертовна

председатель судебного состава

  • Петропавловская Юлия Сергеевна

кандидат юридических наук, судья

  • Ремизова Ольга Николаевна

кандидат юридических наук, судья   

Представители научной общественности:

Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА):

  • Блажеев Виктор Владимирович

кандидат юридических наук, профессор, ректор

  • Олегов Максим Дмитриевич

кандидат юридических наук, доцент

  • Арзуманова Лана Львовна

кандидат юридических наук, доцент

  • Спектор Асия Ахметовна

доктор юридических наук, профессор

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова:

  • Цветков Игорь Васильевич

доктор юридических наук, профессор

  • Моисеев Сергей Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

Российская Академия Наук:

  • Михайлов Николай Иванович

доктор юридических наук, профессор, начальник Научно-организационного управления

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации:

  • Гутников Олег Валентинович

кандидат юридических наук

  •   Синицын Сергей Андреевич

доктор юридических наук, заведующий отделом

  • Ярошенко Клавдия Борисовна

доктор юридических наук, профессор

Институт государства и права Российской академии наук:

  • Абова Тамара Евгеньевна

зав. сектором гражданского права, гражданского и арбитражного процесса, доктор юридических наук, профессор

  •   Габов Андрей Владимирович

доктор юридических наук, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник

  • Лебедь Константин Александрович

кандидат юридических наук, старший научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса

  • Оленева Александрия Николаевна

кандидат юридических наук, старший научный сотрудник сектора предпринимательского и корпоративного права

  • Санникова Лариса Владимировна

доктор юридических наук, главный научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса

Российский государственный университет правосудия:

  • Никитин Сергей Васильевич

кандидат юридических наук, профессор

Всероссийский государственный университет юстиции:

  • Илюшина Марина Николаевна

кандидат юридических наук, доцент

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  • Блохин Юрий Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

  • Зайцев Олег Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

Российский университет дружбы народов:

  • Безбах Виталий Васильевич

доктор юридических наук, профессор

  • Ермакова Елена Петровна

кандидат юридических наук, доцент

Российская школа частного права:

  • Новак Денис Васильевич

кандидат юридических наук, профессор

  • Зайцев Олег Романович

кандидат юридических наук, доцент

Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации:

  • Денисов Сергей Анатольевич

кандидат юридических наук

  • Егоров Андрей Владимирович

кандидат юридических наук

Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации:

  • Маркалова Наталья Георгиевна

кандидат юридических наук

  • Васильева Елена Николаевна

кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации:

  • Вилкова Нина Григорьевна

доктор юридических наук, профессор, член Президиума

  • Зыкин Иван Семенович

доктор юридических наук, профессор, первый заместитель председателя

  • Подшибякин Дмитрий Николаевич

кандидат юридических наук, директор Центра арбитража и посредничества ТПП РФ