Состав членов Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Московского округа

СОСТАВ
членов Научно-консультативного совета
при Арбитражном суде Московского округа

 

Представители Арбитражного суда Московского округа:

  • Кресс Вячеслав Викторович

кандидат юридических наук, председатель суда

  • Окулова Наталья Олеговна

заместитель председателя суда

  • Буянова Наталья Владимировна

заместитель председателя суда

  • Карпова Галина Алексеевна

заместитель председателя суда

  • Анциферова Ольга Валериановна

кандидат юридических наук, председатель судебного состава

  • Латыпова Римма Рифгатовна

председатель судебного состава

  • Хвостова Наталья Олеговна

председатель судебного состава

  • Краснова Светлана Владимировна

председатель судебного состава

  • Ядренцева Марина Дмитриевна

председатель судебного состава

  • Мысак Николай Ярославович

председатель судебного состава

  • Дунаева Наталья Юрьевна

судья

  • Зверева Елена Арсеньевна

доктор юридических наук, судья

  • Кобылянский Владимир Владимирович

судья

  • Кузнецов Виктор Валентинович

судья

  • Малюшин Алексей Александрович

кандидат юридических наук, судья

  • Матюшенкова Юлия Леонидовна

судья

  • Петрова Елена Анатольевна

кандидат психологических наук, судья

  • Петрова Виктория Владимировна

кандидат юридических наук, судья

  • Тутубалина Людмила Анатольевна

судья

  • Федулова Людмила Васильевна

кандидат юридических наук, судья

Представители Девятого арбитражного апелляционного суда:

  • Гладков Игорь Евгеньевич

председатель суда

  • Овчинникова Светлана Николаевна

заместитель председателя суда

  • Седов Сергей Петрович

заместитель председателя суда

  • Мишаков Олег Григорьевич

заместитель председателя суда

  • Елоев Алан Магометович

председатель судебного состава 

  • Клеандров Иван Михайлович

председатель судебного состава 

  • Панкратова Нина Ивановна

председатель судебного состава

  • Попов Владимир Иванович

председатель судебного состава

  • Башлакова-Николаева Елена Юрьевна

судья

  • Головкина Ольга Геннадьевна

судья

Представители Десятого арбитражного апелляционного суда:       

  • Воробьева Инна Олеговна

председатель суда

  • Мищенко Екатерина Анатольевна

заместитель председателя суда

  • Иванова Людмила Николаевна

судья

Представители Арбитражного суда города Москвы:

  • Новиков Николай Алексеевич

кандидат юридических наук, председатель суда

  • Кузьминская Наталья Юрьевна

заместитель председателя суда

  • Крылов Дмитрий Константинович

заместитель председателя суда

  • Нагорная Александра Николаевна

председатель судебного состава

  • Пулова Людмила Викторовна

председатель судебного состава

  • Лаптев Василий Андреевич   

доктор юридических наук, судья

  • Никифоров Святослав Леонидович            

судья

  • Немова Ольга Юрьевна

судья

  • Паршукова Оксана Юрьевна

судья

Представители Арбитражного суда Московской области:

  • Смирнов Олег Валентинович

и.о. председателя суда

  • Соловьев Андрей Александрович

доктор юридических наук, заместитель председателя суда

  • Борсова Жанета Пшимафовна

кандидат юридических наук, председатель судебного состава

  • Васильева Елена Владимировна

председатель судебного состава

  • Горшкова Мария Павловна

председатель судебного состава

  • Захарова Наталья Анатольевна

председатель судебного состава

  • Капаев Дмитрий Юрьевич

председатель судебного состава

  • Неяскина Елена Альбертовна

председатель судебного состава

  • Петропавловская Юлия Сергеевна

кандидат юридических наук, судья

  • Ремизова Ольга Николаевна

кандидат юридических наук, судья

Представители Суда по интеллектуальным правам:

  • Корнеев Владимир Александрович

кандидат юридических наук, заместитель председателя суда

Представители научной общественности:

Московский государственный юридический университет
имени О.Е. Кутафина (МГЮА):

  • Блажеев Виктор Владимирович

кандидат юридических наук, профессор, ректор

  • Арзуманова Лана Львовна

доктор юридических наук, доцент, директор Института публичного права и управления

  • Михайлов Сергей Михайлович

кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского и административного судопроизводства

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова:

  • Цветков Игорь Васильевич

доктор юридических наук, профессор

  • Моисеев Сергей Владимирович

кандидат юридических наук, доцент

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации:

  • Гутников Олег Валентинович

доктор юридических наук, и.о. заместителя заведующего отделом гражданского законодательства и процесса

  •   Синицын Сергей Андреевич

доктор юридических наук, заместитель директора института, ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса

  • Долова Мария Олеговна

кандидат юридических наук, старший научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса

Институт государства и права Российской академии наук:

  •   Габов Андрей Владимирович

доктор юридических наук, член-корреспондент Российской академии наук, главный научный сотрудник

  • Лебедь Константин Александрович

кандидат юридических наук, старший научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса

  • Оленева Александрия Николаевна

кандидат юридических наук, старший научный сотрудник сектора предпринимательского и корпоративного права

  • Санникова Лариса Владимировна

доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник сектора гражданского права, гражданского и арбитражного процесса

Российский государственный университет правосудия:

  • Ершов Валентин Валентинович

доктор юридических наук, профессор, ректор, заведующий кафедрой теории права, государства и судебной власти

  • Никитин Сергей Васильевич

доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского и административного судопроизводства

  • Цинделиани Имеда Анатольевич

кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой финансового права

Всероссийский государственный университет юстиции:

  • Илюшина Марина Николаевна

доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  • Блохин Юрий Владимирович

кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики

  • Зайцев Олег Владимирович

доктор юридических наук, декан "Высшая школа правоведения", профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики

Российский университет дружбы народов:

  • Ястребов Олег Александрович

доктор юридических и экономических наук, профессор, ректор, заведующий кафедрой административного и финансового права

Исследовательский Центр Частного Права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации:

  • Михеева Лидия Юрьевна

доктор юридических наук, профессор, председатель совета (руководитель), секретарь Общественной палаты Российской Федерации

  • Ширвиндт Андрей Михайлович

кандидат юридических наук, магистр частного права, заместитель председателя совета (руководителя), руководитель Российской школы частного права, и.о. заведующего кафедрой обязательственного права

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации:

  • Ручкина Гульнара Флюровна

доктор юридических наук, профессор, Декан юридического факультета

Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации:

  • Маркалова Наталья Георгиевна

кандидат юридических наук, доцент, профессор, заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права

  • Васильева Елена Николаевна

кандидат юридических наук, доцент, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации:

  • Вилкова Нина Григорьевна

доктор юридических наук, профессор, член Президиума

  • Зыкин Иван Семенович

доктор юридических наук, профессор, первый заместитель председателя